Среда, 19.06.2019, 11:53
Главная » 2019 » Апрель » 8 » день птиц
день птиц

1 апреля проходил праздник - День птиц. Почему без птиц нам не обойтись? Птицы – друзья нашего детства. Птицы – вестники радости. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. ...

Всемирный день птиц установлен в 1906 году, когда была подписана Международная конвенция по охране птиц. Россия присоединилась к этой конвенции в 1927 году, но отмечать День птиц стали с 1918 года. Традиция проявлять заботу о птицах зародилась у нас давным  давно. Птицы украшают землю.

Дети читали стихи про птиц, знакомились с птицами нашего края. Ребята старшей группы изготовили стрижа с помощью технологии оригами.

Оригами для детей - отличный способ развить логическое и пространственное мышление, стимулировать творческую активность путем активации мыслительных процессов. Оригами (яп. «сложенная бумага») — древнее искусство складывания фигурок из бумаги Искусство оригами своими корнями уходит к древнему Китаю, где и была открыта бумага. Первоначально оригами использовалось в религиозных обрядах.

Просмотров: 27 | Добавил: Tona | Рейтинг: 0.0/0